Auktion 62
62-4122 Felsing,O.
Der Rächer. Ostafrikanische Erzählung. 1.-3. Tsd. Elberfeld, Lucas (um 1912). 4°. Mit 12 Taf. zahlr. Textabb. v. H.Tiedemann. VIII, 443 S., 2 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Hint. Deckel fleckig, best.).
Erste Ausgabe. - Durchstr. N.a.T. - Beiliegt. Ders. Die goldene Schlange. 2. Aufl. Ebda. (um 1910). 4°. Mit 12 Taf. u. Textill. v. H.Tiedemann. Illustr. Olwd. (Etw. berieb. u. best.). - Ders. Rote Männer in Ruanda. Ebda. (um 1910). 4°. Mit Illustr. v. H.Tiedemann. Farb. illustr. Olwd. (Gebrauchsspuren). - Titelbl. fehlt, tls. felckig. - Ders. Gefahrvolle Fahrten. Ebda. (um 1910). Farb. illustr. Olwd. - Ohne Titelbl., tls. fleckig. - Ders. Gert Janssens China-Fahrten. Mchn., Lehmann (um 1901). Mit Abb. v. A.Hoffmann. Farb. ill. Olwd.