Auktion 62
62-1797 Neumann,E.
Die Flüchtlinge von Kiautschou und kulturgeschichtliches aus China. Stgt., Bardtenschlager (1900). Gr.8°. Mit 3 farb. lithogr. Taf. u. zahlr. Textabb. 207 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Tls. etw. best.).
Tls. leicht gebräunt. - Beiliegen: Ders. Weltentdecker und Weltumsegler. Ebda. (1904). - Über den Nordpol hinaus. Reutlingen, Enßlin u. Laiblin um 1910. - Gebrauchssp. - Dazu: Ders., Der Gefangene des Sultans. Eine Erzählung aus dem dunkelsten Afrika. Reutlingen, Enßlin u. Laiblin um 1910. Mit 4 Farbdr.-Taf. 216 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. verzogen). - Etw. gebräunt, N.a.V. - Beiliegen: Ders. Samoa-Fahrten. Neue Stereotyp-Ausg. Ebda. um 1910. - Auf der Flucht vor den Chinesen. Lpz., Schmidt & Spring um 1900. - Gebrauchssp.