Auktion 87
87-4115 (Courtilz de Sandras,G.).
Memoirs de Mr. L. C. D. R. Contenant ce qui s'est passe de plus particulier sous le Ministere du Cardinal de Richelieu, et du Cardinal Mazarin... 3. ed. Revue, corrigee et augm. Den Haag, H. van Bulderen 1689. 8 Bl., 456 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Kanten tls. beschabt, stark berieb. u. best.).
Barbier III, 204-d (zur EA: "On pretend que l'auteur y a fait son portrait, p. 22..."); Cioranescu 22311 (EA). - Tls. leicht fl. Einige kl. Wurmspuren im unt. w. Rand. Tit. mit kl. Ausschnitt. - Dabei: Torre,de la. Memoires et negociations secrettes de Ferdinand Bonaventure Comte d'Harrach. 2 Tle. in 1 Bd. Den Haag, Husson 1720. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gebrauchsspuren). - Tls. stockfl. Vors. mit Randabschnitt.