Auktion 114:

  Auktion 87

87-2982

Miro,J.

Trace sur l'eau. Suite d'aquarelles. Paris, Maeght 1963. Qu.4°. Mit farb. Front. u. 14 mont. farb. Taf. nach Aquarellen Miros. OU mit Orig.-Farblithogr. von Miro. (Leicht best.).

Mit der Orig.-Farblithographie Mourlot 314. - Das Album enthält eine Serie bis dato unveröffentl. Aquarelle Miros, reproduziert auf "Onion Skin du Marais" und montiert auf dünnem Karton.

Miro,J. | Bild Nr.1

Miro,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt