Auktion 122:

  Auktion 105

105-4113

Ruckdeschel, Carl

(1894 Regensburg - München 1926). Verhaltene Träume. Signierte Kaltnadelradierung u. Aquatinta auf Velin, ca. 1921. Bildgr. 17,6 x 12,2 cm, Blattgr. 36,6 x 26,6 cm. Am unt. Blattrd. mit Bleistift betitelt u. num. Nr.11 v.60 Ex. Unter Passep. mont.

Ruckdeschel, Carl | Bild Nr.1

Ruckdeschel, Carl | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt