Auction 133
133-4111 Stumpp, Emil
Estimate: 150,00 €
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Arno Holz: Brustbild mit Kneifer u. Pfeife. - Ganzfigur mit Kneifer im Sesssel sitzend. 2 Lithographien auf China, 1923. Blgr. 29,7 x 22,5 bzw. 29,3 x 22 cm. Jwls. sign. u. dat. (1 Datum etw. angeschnitten) u. 1 Bl. mit dem Namenszug des Dramatikers im Stein. - Jwls. eines von 250 Ex. der Vorzugsausg.: Arno Holz und sein Werk. Druck der Originalgraphiken bei Felsing u. Rogall.
Estimate: 150,00 € Your bid: