Auktion 124
124-411 Corpus iuris civilis
in IIII. partes distinctum. Tertia ed. Aureliopoli, Vignon & Hierat 1604. 4°. 38 Bl., 128, 1976, 916, 552 Sp. Prgt. d. Zt. (Best. u. berieb., tls. fl. u. etw. gebräunt).
Gebräunt, stellenweise fl. Tls. Anstreichungen u. Marginalien. - Dabei: Corpus juris canonici... Basel 1735. - Lexicon juris criminalis oder kurtzgefaßter Auszug des... üblichen Rechts... Lpz. 1733. - Weitere, tls. Gebrauchssp. Zus. 40 Bde.