Auktion 105
105-4107 Rosa, Salvator
(1615 Arenella - Rom 1673). Gegenseitige Kopie nach. Apoll und die Cumäische Sibylle. Radierung, um 1661, 33,4 x 22 cm. Mit Namenszug in d. Platte. Am ob. Rand unter Passep. mont.
Verso: An den Rändern stockfleckig, stärker am linken. Aus d. Slg. Fritz Hasselmann.