Auction 66
66-4106 Wimmer,C.
Geschichte der Stadt Alzei. Alzey, Medicus (1874). Mit 6 lithogr. Taf. XV, 392 S. Läd. Hldr. d. Zt.
Erste Ausgabe, selten. - Mit einer Ansicht der Stadt nach Merian sowie der Schloßruine. - Papierbedingt gebräunt, N.a.V.