Auction 66
66-1445 Leonhardt,F.
Künftige Wohnbauweisen. Beitrag eines Ingenieurs. Stgt., Hoffmann (1947). 4°. Mit 99 Textabb. 59 S. OU. (Leicht fleckig, St.a. Vdeckel.).
(= Aufbau-Sonderhefte, Nr. 1). - Papierbedingt etw. gebräunt. - Beiliegen: Zu-Gleich Schriftenreihe, Heft 15: Einheits- Massivbaracke und Mittelflur-Sondermassivbaracke. 3. erw. Aufl. Bln. u.a., Elsner 1944. - Organisation Todt Zentrale, Abt. Brückenbau, Heft K: Kleine Holzbrücken... Bln. 1943. - Beilagen mit starken Gebrauchsspuren.