Auction 103
103-41 Biblia hebraica,
ex aliquot manuscriptis et compluribus impressis codicibus ... edita. Cura ac studio J.H.Michaelis. 2 Tle. in 1 Bd. Halle, Waisenhaus 1720. 4°. Mit gest. Front. u. Titelvign. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten. (Tls. fl., einige Wurmspuren, berieb. u. best.).
Darlow/M. 5144. - Erste Ausgabe der bedeutenden Bibeledition v. Michaelis. Tls. stockfl. Vors. tls. angestaubt. - Dabei: Biblia Sacra ... Venedig, Pezzana 1748. Gr.8°. Mit gest. Front. u. ganzs. Holzschn. 11 Bl., 924 S., 26 Bl. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Titel mit Knickfalte u. ausgeschn. u. unterl. N. - Mayer,J. Das Evangelium, zergliedert nach dem historischen Zusammenhange der vier Evangelisten. Tle. 1-2 (von 4) in 1 Bd. Wien, Schmidt 1783. 399; 460 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. - VD18 90199707.