Auction 65
65-4090 Roy,J.-J.E.
Quinze ans de jour a java et dans les principales iles de l'archipel de la Sonde. Tours, Mame, 1861. 4°. Mit 4 Holzst.-Taf. 2 Bl., 347 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Tls. berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. - Schulpreiseinbd. - Tls. stockfl. Vors. oxydiert.