Auction 65
65-2530 Eschenmayer,C.A.
System der Moralphilosophie. Stgt. u. Tüb., Cotta 1818. XXV, 629 S. Prgt. d. Zt. unter Verwendung e. alten lith. Handschrift. (Gelenke tls. eingerissen, gebräunt, berieb. u. best.).
Ziegenfuß I, 301. Erste Ausgabe. - Mehrere kl. Wurmgänge in d. ob. Blatträndern u. i. d. Gelenken. 1 Bl. mit anges. Eckabriss, tls. stockfl. St.a.T.