Auction 55
55-4088 Anonym.
Der unbekannte S.A.-Mann. Ein guter Kamerad der Hitler-Soldaten. 2. unveränd. Aufl. Mchn., Eher 1934. Mit 12 tls. farb. ganzs. Taf. 87 S. Illustr. roter Olwd. (Ecken min. best. Kap. min. beschabt, Gelenke geringf. eingerissen).
Die erste Aufl. erschien 1930. - Mit 6zeiligem Spruch u. Widmung an das 2. Komp. M.G.-Batl. 7 von Standartenführer u. Feldwebel der Reserve Richard Kretzmar, dat. "Glauchau, 15.4.37". - Vors., Titel u. weitere 4 S. mit dem Batallionsstempel. Stellenw. etw. stockfl.