Auction 55

Author: Anonym.

55-1799 Anonym.

55-2000 Anonym.

55-2001 Anonym.

55-4088 Anonym.

Anonym.Der unbekannte S.A.-Mann. Ein guter Kamerad der Hitler-Soldaten. 2. unveränd. Aufl. Mchn., Eher 1934. Mit 12 tls. farb. ganzs. Taf. 87 S. Illustr. roter Olwd. (Ecken min. best. Kap. min. beschabt, Gelenke geringf. eingerissen). [...]
(Deutschland)

55-6660 Anonym.

Anonym.17/18. Jhdt. Christus erweckt die Tochter des Jairus zum Leben. Christus hat eine Hand des verstorbenen Mädchens im Baldachinbett genommen u. segnet es mit seiner Rechten; bedrückt steht ihr Vater neben ihm; ein Jünger blickt vom Fussende des Bettes auf die Szene; im Hintergrund des Raumes spricht ein weiterer Jünger unter den Augen seines Kollegen zur Mutter des Kindes; Sepia-Tuschpinselzeichnung über Bleistift; 20 x 25,9 cm. Auf Karton aufkaschiert. [...]
(Künstlergraphik)