Auction 127
127-4087 Sandhaas, Carl Friedrich
(1801 Stuttgart - Haslach 1859) zugeschrieben. Frauenportrait. Lavierte Tuschezeichnung auf Bristol, 1839. Ca, 25 x 20 cm. Unten rechts monogr. mit CS sowie dat. Unter Passep. mont. Verso weitere Portrait-Zeichnung von fremder Hd.