Auction 127
127-4094 Schäfer-Ast, Albert
(1890 Wuppertal - Weimar 1951) zugeschrieben. Skizzenbuch mit 13 Skizzen in Bleistift, Kohle u. tls. Aquarell, um 1946-48. Qu.8°. Tls. undeutlich sign. u. dat. Pappeinband d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren). - Tls. kl. Randeinrisse, etw. angestaubt u. stellenw. gering fleckig.