Auktion 92
92-1620 (Caraccioli,L.A.).
Le Livre a la mode ... (Paris, Duchesne) 1759. Druck in Grün. - Beigeb.: Ders. Dass. Nouvelle edition, marquetee, polie & vernissee. (Paris 1760). Druck in Rot. - Le Livre de quatre couleurs. (Paris 1757). Mit gest. Titelvign., Druck in Gelb, Blau, Braun und Rot. Hldr. d. Zt. mit verg. Rtitel. (Gel. etwas angeplatzt, tls. berieb., ob. Kap. läd., leicht best.).
Lipperheide II, 3467/68 u. 3470. Gay-L. 11, 877. - "Sämmtlich rar" (Hayn/Got. V, 66), insbesondere in dieser Vollständigkeit. - Etwas fleckig.