Auktion 91
91-4083 Karl Theodor, Kurfürst von Pfalz-Bayern.
Seiner Kürfürstl... Kriegs Reglement vor Dero samtliche Infanterie von dem Jahr 1778 vor Dero samtliche Infanterie von dem Jahr 1778. 1. Abt., Tle. 1-3 u. Anhang in 1 Bd. (Mannheim), 1778-79. Mit gest. T. u. 23 (von 24) gefalt. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt u. best., tls. Wurmspuren).
VD18 10718087-002. Ab Band 1,2 m.d.T.: Seiner Kurfürstlichen Durchlaucht von der Pfalz Kriegs-Reglement für Dero sammtliche Infanterie. - Etw. gebräunt u. stockfl. Tls. wasserrandig. Es fehlt Taf. Nr. 23. - Selten.