Auction 84
84-4083 Konvolut
von 10 Bl. aus versch. Gebieten in versch. Techn. u. Form., 18.-20. Jh. Qu.8° bis Fol. Unter Glas, tls. unter Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorhanden u.a.: Marc Chagall, Nacht in Paris. Farblithogr. auf dem Umschl. von DLM 66-69, 1954. - "Der Brasilianische grüne Papagey". Kolor. Kupferstich v. Leitner n. Edwards bei Seligman, um 1760. - "Le Cercle d'Autriche" bei Le Rouge, 1743. - Dabei: Martinus Luther. Brustbild. von links. Blechrelief, um 1890. 4°. Gerahmt. - Holländische Bauernstube. Öl auf Karton, 20. Jh. Fol. Gerahmt. Zus. 12 St.