Auction 109:

  Auction 84

84-2255

Hofmannsthal,H.v.

Cristinas Heimreise. Komödie in drei Akten. Bln., Bloch Erben 1910. 109 S. Pbd. d. Zt. (Etw. lichtrandig).

Jacoby 44 a. Erste Ausgabe. - "Unverkäufliches Manuskript. Für sämtliche Bühnen und Vereine im ausschließlichen Debit der Verlagsfirma Felix Bloch Erben... von der allein das Aufführungsrecht zu erwerben ist". - Etw. gebräunt, Titelbl. im ob. Rand unterl. - Exlibris.

Hofmannsthal,H.v. | Bild Nr.1

Hofmannsthal,H.v. | Bild Nr.1

Next auction 10

takes place on June, 28.+29.  2019