Auktion 125
125-4070 Macklot, Camill
(1887 Karlsruhe 1966). Portrait eines spitzbärtigen Mannes im Halbprofil. Öl auf Karton. 31 x 26 cm. Sign. Gerahmt.
Verso Camill Macklot zugeschrieben. - Camill Macklots Ururgroßvater Michael Macklot war der Gründer der Druckerei und des Verlags Macklot in Karlsruhe.