Auktion 115
115-4068 Wendland, Gerhard
(1910 Hannover - Nürnberg 1986). Komposition. Farbserigraphie auf Schöller Turm 1965. Blgr. 81 x 60 cm. Sign. u. num. Mit dem Trockenst. des Papierherstellers. - Ex. 21/100. - Etw. lichtrandig, Ecken tls. knickf.