Auction 78
78-4065 Constantinowitch,N.
L'Amou et l'Ouzboï (son ancien lit). Mémoire publié par S. A. J. le Grand-Duc Nicolas Constantinowitch à Samara, 11/25 mars 1879. Traduit par J.Barrande. Paris, Delgarve 1879. Mit 1 Faltkarte. 59 S. OU. (Etw. gebräunt u. randriss., Kap. mit Fehlstellen). - Extrait du : "Bulletin de la Société de géographie", (1879). - Unbeschn. Ex., tls. stockfl.