Auction 108
108-4057 Blumenstrauß.
Bunter Blumenstrauß mit Glockenblumen und anderen Blumen. Weiß gehöhtes Aquarell 1864. Ca. 16,4 x 10,5 cm. Dat. u. bez. "Muggendorf". Auf Papier aufgezogen. M. gezeichneten u. gekl. Umrandungen. - Re. unt. Rd. fl.