Auction 115:

  Auction 76

76-4056

Rapin,P.

Algemeine Geschichte von England mit Tindals und de St.Marc Anmerkungen wie auch Durands, La Martiniere und de St. Marc Fortsetzungen... Bde. 1, 5 u. 8-10 (von 11) in 5 Bdn. Halle, Franck 1755-60. 4°. Mit gest. Frontisp., 4 gest. Portr., gest. Faltkarte u. einigen genealog. Taf. Prgtbde. d. Zt. (3) u. Ldrbde. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren).

Vgl. Graesse VII, 28. Sehr selten. - Tls. etw. gebräunt u. stockfleckig. Hs. Eintr. a. Vors. Durchscheinender St. verso Titel. - Exlibris.

Rapin,P. | Bild Nr.1

Rapin,P. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020