Auktion 76
76-4056 Rapin,P.
Algemeine Geschichte von England mit Tindals und de St.Marc Anmerkungen wie auch Durands, La Martiniere und de St. Marc Fortsetzungen... Bde. 1, 5 u. 8-10 (von 11) in 5 Bdn. Halle, Franck 1755-60. 4°. Mit gest. Frontisp., 4 gest. Portr., gest. Faltkarte u. einigen genealog. Taf. Prgtbde. d. Zt. (3) u. Ldrbde. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren).
Vgl. Graesse VII, 28. Sehr selten. - Tls. etw. gebräunt u. stockfleckig. Hs. Eintr. a. Vors. Durchscheinender St. verso Titel. - Exlibris.