Auction 100
100-4051 Auer, J.
(20. Jh., Deutschland). "Vogelstudie". Aquarell auf Papier, 1965. 40,5 x 29 cm. Unter Passep. mont. u. dort sign., dat. u. betit. Unter weiterem Passep. u. Glas gerahmt. (nicht ausgerahmt).
Dabei: Unbekannter Künstler (20. Jh., Deutschland). Abstrakte Komposition in Blau. Aquarell auf Papier, 1973. 29,8 x 30 cm. Auf Karton mont. u. dort undeutlich sign., dat. u. bez. "S.48". Unter Glas gerahmt. - Unbekannter Künstler (20. Jh., Deutschland). "Konsumbrei". Farbradierung. 17 x 13,7 cm, Blgr. 44 x 34 cm. Sign., betit. u. num. 13/50. Unter Glas gerahmt. - Peter (20. Jh., Deutschland). "Stilleben auf rotem Grund". Farblinolschnitt, 1963. 19,5 x 35 cm. Sign., dat., betit. u. bez. "Linol-Farbschnitt". Unter Passep.u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ders. "Boote". Farblinolschnitt, 1957. 46 x 27,5 cm. Sign., dat., betit. u. bez. "Linol-Farbschnitt". Unter Passep.u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Jwls. in gutem Zustand.