Auction 56
56-4049 Konvolut
von 18 Bl. tls. mit Darstellungen zur Bibel. Verschied. Form. u. Techniken (meist Kupferst. u. Lithogr.), ca. 1700-1870. Tls. aufgezogen, tls. mont.
Enthält u.a.: 7 Bl. kolor. Lithographien v. Heinemann, 3 Bl. nach L.Richter aus Volksbilder, 1 Bl. v. Melchior Küsell u. 1 Bl. v. D.Nessenthaler nach Ridinger. - Tls. gebräunt u. fleckig, tls. knickfalt., tls. beschäd.