Auction 56
56-2258 Roter Ledereinband
mit Goldpräg., 2 Rsch., Rverg., Innenkantenverg. u. Kopfgoldschn., sign.: "Otto Blazek" in Ohldr.-Schuber. (Okart. mit eingeb.).
Enthält: Kricka,P. Sipkovy Ker, Basne Napsal. Prag, Borovy 1916. 79 S., 2 Bl. - Mit auf vord. Vors. mont. eh. Brief von Kricka (8-zeilig mit Unterschrift, in tschechischer Sprache).