Auction 113:

  Auction 93

93-4047

Sammlung

von 37 Bl. Lithographien mit Ansichten aus Ägypten. 19. Jh. Versch. Formate u. Künstler. Einige Bl. unter Passep. mont.

Meist von guter Erhaltung. - Dabei: 2 Bl. Zeichnungenauf Papyrus. 20. Jh. 8°. - Farbenfrohe Darstellungen ägyptischer Malerei.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020