Auktion 74
74-4046 Spencer,J.A.
Geschichte der Vereinigten Staaten. Von den frühesten Zeiten bis zur Administration von James Buchanan. 3 Bde. New York (1858). 4°. Mit 3 gest. Titeln, 46 (von 48) Stahlstichtaf. u. 1 Faksim. Hldrbde. d. Zt. (Fleckig, berieb. u. best.).
Sabin 89335. Erste deutsche Ausgabe. - Die Tafeln zeigen historische Szenen u. Porträts. - Etw. fleckig u. gebräunt, tls. etw. wasserrandig.