Auktion 92
92-4041 Buchanan,G. u. J.Aikman.
The history of Scotland... with notes, and a continuation to the union in the reign of Queen Anne in four volumes. 4 Bde. Glasgow u. Edinburgh, Blackie-Fullarton 1827. Mit 3 (von 4) Portrait-Front., 1 Stahlst.-Tafel u. 1 gest. kolor. Faltkarte. Hldrbde. d. Zt. (Beschabt). - Die Karte mit gr. Einriss. - Leicht gebräunt, gering fleckig. - Exlibris.