Auktion 107
107-4039 Paulus,E. (Bearb.) u.a.
Die Cisterzienser-Abtei Bebenhausen. Stgt., Neff 1886. Gr.4°. Mit 19 (4 gefalt., 3 farb.) lithogr. Taf., 4 Holzst.-Taf. u. 221 Textholzst. nach E.Machold. XII, 188 S. Illustr. Ohlwd. (Gebräunt, tls. berieb. u. best.).
Heyd II, 4121. - Einzige Ausgabe der bis heute maßgeblichen Monographie. - Tls. stockfl. Exlibris.