Auktion 92
92-4037 Sammlung
von 3 Schriften in 10 Bdn. Versch. Großformate. Mit zahlr. Abb. Ohldrbde. (Tls. berieb.).
Enthält: Henne am Rhyn,O. Kulturgeschichte des deutschen Volkes. 3. Aufl. 2 Bde. Bln. um 1900. - Stacke,L. Deutsche Geschichte. 3. Aufl. 2 Bde. Bielefeld u. Lpz. 1881-82. - Pflugk-Harttung,J.V. Weltgeschichte. 6 Bde. Bln. (1907-10). - Tls. etw. Gebrauchsspuren.