Auction 108
108-4034 Bauer, Max
(19.-20. Jh.). Moderner Eislauf. Lavierte, weiß gehöhte Tuschfeder- und Pinselzeichnung wohl erste Hälfte 20. Jh. Sign. unt. re. Auf Kart. aufgewalzt. Auf Kart. Bez. u. Aufkleber "Eilt!". Kart. auf weiteren Kart. mont.
Illustration für Fliegende Blätter. Kart. verso m. ausgefülltem Verleger-St. m. Nr. 9837B. - Rd. etw. berieb. u. leicht bestoßen.