Auction 105
105-4028 Münch-K'he, Willi
(1885 Karlsruhe 1960). "Fischer am Untersee". Radierung. 12,8 x 15,5 cm, Blgr. 28,5 x 28,8 cm. Sign. u. betit. Verso mit St. der "Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "137".
Dabei: Ders. "Heimkehrende Fischer". Radierung. 10 x 12,5 cm, Blgr. 18,8 x 27,3 cm. Sign. u. betit. - Ders. "Schwere Landung". Radierung. 13,2 x 17,3 cm, Blgr. 23,4 x 29 cm. Sign. u. betit. - Beide verso mit St. der "Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "129" bzw. "121".