Auction 133
133-4027 Sammlung
Estimate: D 90,00 €
von 7 Bl. in versch. 8° u. Qu.8°-Formaten.
Enthält: 3 Bl. Rad. (Landschaften) v. F.J.M. Geissler, 19. Jh. - 1 Rad. v. Salomon Gessner, 1768. - Heliogravüre nach Rembrandt "Die Landschaft mit dem Kahn", Reichsdruckerei 20. Jh. - Ariane. Lithogr. v. H. Fantin-Latour, aus Gazette des Beaux-Arts. - Le Chiffonnier. Farbradierung v. J.F. Raffaelli. Ebda.
Estimate: D 90,00 € Your bid: