Auktion 107
107-4027 Huhn,E.
Das Großherzogthum Baden in malerischen Original-Ansichten... Fragment. Darmstadt, Lange 1844. Gr.8°. Mit 66 Stahlst.-Taf. v. J. Poppel. S. 1-224. Hldr. d. Zt. (Berieb.).
Engelmann I, 300. - Fleckig u. gebräunt. - Dabei: Bader,J. Badische Landes-Geschichte... 2. unveränd. Aufl. Fbg. 1834. Mit 6 (von 7) gefalt. Karten. Starke Gebrauchsspuren. - Ders. Badenia. Jg. 3. Nur Text, ohne die Tafeln. Karlsruhe 1844. Starke Gebrauchsspuren. - Birkenmayer,C.A. u. A.Baumhauer, Geschichte der Stadt Waldshut. 2. Aufl. Waldshut 1927. - Zus. 4 Bde.