Auction 61
61-4018 C(hatelain,H.A.) u. (N.)Gueudeville.
Atlas historique, ou nouvelle introduction a l'histoire, a la chronologie & a la geographie ancienne & moderne. Bd. 7 (von 7): Suplement. Avec des dissertatios sur chaque sujet. Fragment. Amsterdam, Honore 1720. Fol. Mit gest. Titel- u. Anfangsvign. u. 15 (statt ?) meist dplblgr. Kupfertaf. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Marmorierung brüchig, tls. beschabt u. best., Kap. mit kl. Fehlstelle).
Koeman Cha 1. Phillips 5480. - Ohne Karten. - Die schönen Taf. zeigen Wappen, 1 Taf. mit Befestigungen. - Tls. gelockert u. lose.