Auktion 132:

  Auktion 61

61-4018

C(hatelain,H.A.) u. (N.)Gueudeville.

Atlas historique, ou nouvelle introduction a l'histoire, a la chronologie & a la geographie ancienne & moderne. Bd. 7 (von 7): Suplement. Avec des dissertatios sur chaque sujet. Fragment. Amsterdam, Honore 1720. Fol. Mit gest. Titel- u. Anfangsvign. u. 15 (statt ?) meist dplblgr. Kupfertaf. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Marmorierung brüchig, tls. beschabt u. best., Kap. mit kl. Fehlstelle).

Koeman Cha 1. Phillips 5480. - Ohne Karten. - Die schönen Taf. zeigen Wappen, 1 Taf. mit Befestigungen. - Tls. gelockert u. lose.

C(hatelain,H.A.) u. (N.)Gueudeville. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt