Auction 142

142-4014

Opiz, Georg Emanuel

Estimate: 1.400,00 €

(1775 Prag - Leipzig 1841). "Neue Erfindung mittelst einer Dampfmaschine einen Gliedermann in einen Stutzer zu verwandeln." Aquarell, Feder und Pinsel in Grau, über Bleistift, auf chamoisfarbenem Velin. 22 x 25cm, Blgr. ca. 29 x 34 cm. Li. unt. sign. "G. Opiz d". Gerahmt.

Opiz, Georg Emanuel | Bild Nr.1

Estimate:
1.400,00 €

Your bid: