Auktion 97
97-4011 Rom.
Casino della Villa Patrizi fuori di Porta Pia. Radierung von Giuseppe Vasi (1710-1782). 20,5 x 33,8, Blgr. 30,8 x 43,8 cm. Mit dem Monogr. u. Titel i.d. Platte. Aus einer Folge mit Ansichten aus Rom.
Etw. stock- u. fingerfl., etw. randrissig. - Dabei: Stefano della Bella (1610-1664). Der Concordiatempel auf dem Forum Romanum. Radierung auf Bütten mit WZ ca. 1656. 26,5 x 26,3 cm. Stellenw. knapp auf Darst. beschn., tls. mit schmalem Rändchen um die Einfassung. - Etw. gebr., horizontal etw. knittrig. Zus. 2 Bl. (99,96)