Auktion 124:

  Auktion 88

88-4010

Ens, Amazone.

Große Porzellanplastik Amazone zu Pferd. Monogrammiert u. datiert AB 20 (Anton Büchelberger 1920). Seitlich Porzellanmarke in blau der Manufaktur Carl Ens. Im Boden geritzte Modellnr. 4961. Auf Ovaler Platte stehend. Sehr schöner unbeschädigter Zust. H: 49,5 cm, Sockel 36 x 16 cm.

Ens, Amazone. | Bild Nr.1

Ens, Amazone. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt