Auction 63
63-4007 Meiller,A.V.
Regesten zur Geschichte der Markgrafen und Herzoge Oesterreichs aus dem Hause Babenberg. Aus Urkunden u. Saalbüchern gesammelt u. erläutert. Wien 1850. 4°. Mit 1 gefalt. Stammtafel. 4 Bl., 358 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).
Dahlmann-Waltz 5822. - Anfangs stärk. gebräunt u. stockfl.