Auction 63
63-3116 Tralles,B.L.
De vena jugulari frequentius secanda commentatio... Breslau u. Lpz., Hubertus 1735. 8 Bl., 336 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., ob. Kap. mit Fehlst.).
Hirsch-H. V, 623. Erste Ausgabe. - Plädoyer für die Öffnung der Krampfvenen. - Leichte Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Ders. Vera patrem patriae annuente divina clementia,... Breslau, Meyer 1767. - Blake S. 458. Erste Ausgabe.