Auction 115
115-4005 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Svante van Elen. 2 Schulterstücke eines Knaben en face bzw. Dreiviertelprofil von rechts. Kohlezeichnungen auf transparentem Zeichenpapier, ca. 1928. Blgr. je ca. 33,5 x 25 cm. Sign., dat., ortsbez. "Stockholm" u. mit der Unterschrift des Dargestellten. Mit Fotoecken auf 2 leichte Kartons mont. Mit dem blauen Adr.-St. des Künstlers.