Auktion 120:

  Auktion 70

70-400

Traktat.

Siebendes Tractatlein von der wahren, und falschen Lieb oder von der Regirung der Geistlichen Oberen nach der Regul der wahren und nicht falschen Lieb. Deutsche Handschrift auf Papier, wohl Anfang 19. Jhdt. 111 nn. S. Pbd. d. Zt. (Rckn. fehlt, best.). - Innengelenke brüchig, 1 Bl. mit kl. Loch (Buchstabenverlust).

Traktat. | Bild Nr.1

Traktat. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt