Auktion 70
70-1502 Lydtin,A. u. H.Werner.
Das deutsche Rind und Bildliche Darstellungen zu: Das deutsche Rind. Beschreibung der in Deutschland heimischen Rinderschläge. Textbd. u. Tafelmappe. Bln., Unger 1899. 4° u. Qu.Fol. Mit 41 lithogr. Tafeln. 1 Bl. XV, 901 S. Olwd. u. lose Taf. in illustr. Olwd.-Mappe. (Tls. berieben u. bestoßen).
Nissen 2615. - (= Arbeiten der dt. Landwirtschafts-Ges., 41). - Tit. mit Quetschfalten u. etw. randrissig. Einige Taf. mit kl. Randläsuren. Tls. stockfl.