Auktion 141:

  Auktion 141

141-4

(Aicher, O.; pseud:) Dodone Richea.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 80,00 €

Theatrum funebre, exhibens per varias scenas epitaphia nova, antiqua, ... succincta chronologia, eorumque symbolis ac epitaphis. Teile 1-2 (von 4) in 1 Bd. Salzburg, Mayr, 1673. 20x15,5 cm. Mit 4 Kupfertafeln. 4 Bll., 216; 186 (recte 208) S. Prgt. d. Zt. mit span. Kanten; etw. angestaubt, 2 Papier-Rsch.

VD17 23:329929Q. Praz 247. - Erste Ausgabe der ersten beiden Teile, hier mit den Kupfertafeln zu allen 4 Teilen. Die Tle. 3-4 erschienen 1675. - Stockfleckig, teilw. gebräunt, 1 Taf. mit Randeinriss.

(Aicher, O.; pseud:) Dodone Richea. | Bild Nr.1(Aicher, O.; pseud:) Dodone Richea. | Bild Nr.2

(Aicher, O.; pseud:) Dodone Richea. | Bild Nr.1

(Aicher, O.; pseud:) Dodone Richea. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
80,00 €